​18 октября состоялись спортивные соревнования "Осенний марафон" среди образовательных учреждений города Нефтеюганска

Осенний марафон

Жизнь-это система движений. Потребность в движении дана человеку  природой. Укреплению здоровья и созданию хорошего настроения способствуют такие коллективные формы организации двигательной активности как: «Осенний марафон», который проводится в нашем детском саду впервые.

18 октября на базе нашего детского сада «Сказка» дети из пяти детских садов  (МБДОУ "Детский сад № 17 "Сказка", МБДОУ «Детский сад №1 «Рябинка», «Детский сад №18 «Журавлик», МАДОУ «Детский сад №6 «Лукоморье», МБОУ «СОШ №3 им. А.А. Ивасенко) подготовительных групп  приняли участие в спортивном мероприятии. Дети с удовольствием, делали весёлую разминку, пробежали определённую дистанцию, выполнили дыхательные упражнения.

Ребята получили положительные эмоции, не одна команда не осталась без внимания.

Мероприятие оценивало жюри, и все участники были награждены грамотами.

Спортивный праздник прошел весело, энергично. Хотелось бы, чтобы этот праздник стал традиционным. Бодрые и счастливые ребята вернулись в свои детские сады с грамотами.

Репортаж подготовила: физинструктор МБДОУ «Детский сад № 17 «Сказка» Гаврилова О.К.

.