​​С сентября 2019г. в МБДОУ «Детском саду № 17 «Сказка» начал свою работу  «Совет отцов»,   целью  которого  является повышение творческого, культурного, содержательного уровня отцовства.

Деятельность «Совет отцов», направлена на укрепление семейных отношений, установление равноправия родителей в воспитании детей, формирование здоровых привычек и духовных ценностей внутри семьи. Эти проблемы в нынешнее время актуальны как никогда. Работа, бизнес, дела довольно часто оттесняют в жизни современных мужчин семью на второй план. В результате ребенок редко видит отца, а отец не замечает, как растет ребенок, пропуская те прекрасные моменты, ради которых, собственно, мы живем. Уважаемые папы думают, что их семья ждет от них только заработанных денег. Но не менее важно для мам и детей непосредственное участие папы в жизни семьи. Совет отцов помогает установить это равновесие.

Много времени ребенок проводит в дошкольном учреждении, поэтому очень важно привлечь пап к активной жизни детского сада.

Результаты работы «Совета отцов» в учреждении видны уже сегодня. Летом папы наших воспитанников потрудились на благоустройстве детских игровых площадок при установке заборчиков.  А зимой поучаствовали в конкурсе на лучший зимний участок.