Заметка «Театральные новости. Сказка «Женщина-Кукушка»

Театральные новости

В нашем детском саду прошла премьера спектакля по мотивам мансийской сказки «Женщина-кукушка».

Артисты подготовительной «Б» группы      много трудились над передачей неповторимого своеобразия каждого образа. Большая работа проводилась по подготовке к спектаклю: изготовление костюмов народов севера, атрибутов (чум, рыба, домашняя утварь). Дети еще  ближе познакомились с бытом и культурой  северных народов. Преодолевая сценическое волнение,   артистам удалось затронуть чувства каждого.

После спектакля зрители делились своими впечатлениями, говорили о том, что им было очень жаль главную героиню-мать, которая превратилась в кукушку из-за безразличия своих сыновей.  Жаль сыновей, которые поздно опомнились  и остались сиротами.

Сказка учит нас нравственным началам: не быть  равнодушными, понимать чувства и боль ближнего, проявлять заботу и внимание к маме, задумываться над своими поступками. Зрители (воспитанники старшей и подготовительных групп) оценили старание участников постановки своими  долгими аплодисментами.