Акция "Светлячок"

В детском саду в рамках городской акции «Вышел в путь-про фликер не забудь!» с 10 по 17 февраля были организованны мероприятия с воспитанниками по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Педагоги провели беседы с дошкольниками о важности и значимости использования светоотражающих элементов на одежде. Чтение художественной литературы, сюжетно-ролевые игры «Дорожное движение», решение дорожных ситуации, изготовление листовок, светоотражателей,  плакатов на тему «Не будь невидимкой, засветись в темноте» позволили ребятам в  очередной раз закрепить правила дорожного движения.

В родительских уголках размещена информация: консультации, листовки и буклеты на тему: «Для чего нужны светоотражающие элементы», «Правила дорожного движения для юных пешеходов», «Внимание - ДЕТИ», «Фликеры детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители!»

Родители активно приняли участие в конкурсе на лучший светоотражающий знак.

Итоговым мероприятием стал   Акция «Светлячок»,  в которой приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп и родители.  Дети читали стихи, отгадывали загадки, раздавали стветоотражающие знаки родителям малышей. В заключение акции дети станцевали флешмоб по правилам дорожного движения.