​​В целях сохранения жизни и здоровья детей, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также привлечения внимания к данной проблеме общественности в период с 26 августа по 5 сентября 2019 года в МБДОУ «Детский сад №17 «Сказка» были организованны и проведены различные мероприятия посвященные ​​акции "Внимание, дети!".

Воспитателями всех возрастных групп были проведены беседы по правилам безопасного поведения на улицах с закреплением материала в местах пешеходных переходов:

- «В стране дорожных знаков» (подготовительный возраст);

- «Будь внимателен на дороге» (старший возраст);

- «Правила поведения на дороге» (средний возраст);

- «Уроки светофора» (вторая младшая группа).

Был организован просмотр видео-презентаций «Азбука пешехода», мультфильмов по теме ПДД с обсуждением.

Дошкольники с большим удовольствием принимали участие в тематических занятиях, обучающих, дидактических, подвижных, сюжетно-ролевых играх по безопасности дорожного движения:

- Игра –ситуация «Мы едем на автобусе»;

- Тематическая викторина

«Дорожная азбука»;

- Дидактическая игра

«Ситуация на дороге»;

- Дидактическая игра

«Правила дорожной безопасности»;

- Викторина «Правила движения достойны уважения»;

- Сюжетно-ролевая игра «Правила дорожные, знать каждому положено!»

В конкурс рисунков «Безопасное поведение на улицах и дорогах» участвовали воспитанники старших и подготовительных групп.

Была организована выставка детских работ: "Светофор наш лучший друг", «Дорожные знаки».