Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

​​​​Паспорт  дорожной безопасности образовательного учреждения ​​

Правила для родителей по ПДД

​ Методические рекомендации

Памятки по ПДД

Буклет «Безопасность детей-забота взрослых»

Перевозка детей автотранспортом

​Межведомственный приказ от 04.02.2020 № 1319-р/1625/24/09-ОД-30/01-09/125/244/13/28/18/06-562 «Об организации перевозок автотранспортными средствами организованных групп детей к месту проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых мероприятий на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и обратно»

​Приказ Департамента образования и молодежной политики администрации города Нефтеюганска  "Об организации перевозок автотранспортными средствами организованных групп детей к месту проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых  и иных мероприятий и обратно" от 13.02.2020 № 138-п

Приказ "Об организации перевозок автотранспортными средствами организованных групп детей к месту проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых мероприятий на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и обратно.

​Положение "Порядок организации перевозок автотранспортными средствами организованных групп детей к месту проведения спортивных, оздоровительных, культурно массовых мероприятий на территории  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и обратно"

​Инструкция  сопровождающего лица организованной группы детей при перевозке к месту проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых мероприятий на территории  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и обратно

Учебно-методические материалы, освещающие вопросы безопасности   дорожного движения размещены на информационно-образовательном портале "Город дорог"  по адресу: https:pdd.fep-pbdd.ru

Безопасность на дороге

Воспитанники детского сада  являются постоянными участниками   акций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.  В ходе экскурсии к пешеходному переходу, воспитанники оказались в реальной дорожной ситуации, закрепили правила поведения на дороге.

Обращение детей к взрослым:

Уважаемые водители!

Берегите нас, ведь мы – ваши дети.

Помните о нас, о маленьких пешеходах!

В детском саду осуществляется тесное взаимодействие  с ГИБДД г.Нефтеюганска. Дети и родители являются активными участниками  совместных акций по  безопасности дорожного движения. Инспектор проводит с дошкольниками беседы, игры по правилам движения на дорогах города.

Регулярно дошкольники посещают автогородок на базе МБОУ СОШ № 6

Правила дорожного движения воспитанники осваивают посредством игр, бесед, просмотра видеороликов, а также театрализованных представлений

​Положение о Родительском патруле МБДОУ "Детский сад № 17 "Сказка"​

​Родительский патруль