Средняя "А"

НОВОСТИ О ТОМ, КАК МЫ ​​​ЖИЛИ-БЫЛИ

​Давайте познакомимся

​Осень-прекрасная пора

​Правила дорожные детям знать положено

"Книга наш верный друг" - взаимодействие с библиотекой

​Мы экспериментируем

​Наши дни рождения

​Скоро Новый год!

​Праздник сильных, смелых и отважных

​Масленичные гуляния

​С праздником, мамочка!

​ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ!

​"Использование информационно-коммуникативных технологий "

​«Игрушка в жизни ребёнка»

​Консультация по Правилам Дорожного Движения

​«Как подготовить ребёнка к школе»

​Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста.

​«Познавательное семейное чтение»

​РЕАЛИЗУЕМЫЕ ПРОЕКТЫ

​Проект "Золотая осень"

​Проект "Если хочешь быть здоровым!"

​Проект "Мамочка любимая моя"

​Проект «Правила дорожные детям знать положено»​

Кружок  «Мукосолька»

В этом учебном году начал работу  кружок по  тестопластике.

Занятия проводятся 2 раза в неделю со всеми желающими детьми   нашей группы. Для работы мы используем цветное тесто, сопутствующие материалы: картон, ткань, стразы, бросовый материал и многое другое. Ребята с удовольствием  работают на занятиях, их увлекает  предложенная тематика, в соответствии с временами года, тематикой недели. Многие работы  выполняем по запросам и выбору детей.

Тесто очень  пластичное, приятное в работе, дает ребенку прочувствовать удовлетворение от результатов  работы уже с первых занятий. Педагогами отмечено, что творческие занятия по тестопластике оказывают   многогранную пользу на развитие ребенка.

Тестопластика способствует развитию у детей внимания, прививает чувство прекрасного, тренирует усидчивость, воспитывает навыки композиционного построения сюжета, развивает цветовое восприятие, совершенствует мелкую моторику  рук, приобщает к труду. Наши  непосредственные,  интересные  работы  за этот небольшой период явное подтверждение всему выше сказанному.

​​Работы кружка "Мукосолька"

Вот так мы живем!